Salida: 17:00 horas
Entrada en Carrera Oficial: 20:30 horas
ITINERARIO: Iglesia Parroquial de San Ildefonso (B º Plaza Toros), Nuestra Señora de las Mercedes, Acosta, Beata Soledad Torres Acosa, Zagal, Silencio,, Granada, Triunfo, Plaza de San Sebastián (19:15), Puerta de Purchena, Plaza Manuel Pérez García, Tiendas, Mariana, Plza. Administración Vieja, Cervantes, Plza. de la Catedral, Cubo, Plza. Bendicho, Murillo, Plza. Masnou, Real, Gravina, Plza. Virgen del Mar, General Tamayo, Paseo de Almería, Puerta Purchena, Avda. Pablo Iglesias, Plaza Echegaray, Las Cruces, Quintana, Zagal, Beata Soledad Torres Acosta, Acosta, Nuestra Señora de las Mercedes, Iglesia de San Ildefonso (23:45).
HERMANDAD SACRAMENTAL DE NUESTRA SEí‘ORA DEL CARMEN, NUESTRO PADRE JESíšS DEL GRAN PODER Y MARIA SANTíSIMA DEL MAYOR DOLOR Y TRASPASO (Gran Poder): 1 paso
Salida: 19:15 horas
Entrada en Carrera Oficial: 21:45 horas
ITINERARIO: Iglesia Parroquial de San Pio X (B º. del Zapillo). Tejar, Bilbao, Avda. Cabo de Gata, Avda. Reina Regente, Plaza Emilio Pérez, Paseo de Almería, Navarro Rodrigo, Reyes Católicos, Rueda López, Marqués de Comillas, Avda. Federico García Lorca, Rivera de las Almadrabillas, carretera de Ronda, Avda. de Cabo de Gata, Jaul, Vinaroz, Villaricos, Tejar, Iglesia de S. Pío X.
HERMANDAD DE NUESTRO PADRE JESíšS DE SALUD Y PASIí“N EN SU TERCERA CAíDA Y MARIA SANTíSIMA DE LOS DESAMPARADOS (Pasión): 2 pasos
Salida: 19:45 horas
Entrada en Carrera Oficial: 22:15 horas
ITINERARIO: Iglesia Parroquial de Santa Teresa. Rafael Alberti, Aráez Pacheco, Artés de Arcos, Canónigo Molina Alonso; Plaza Emilio Pérez, Gerona, Alvarez de Castro, Plaza Virgen del Mar, (21:45) General Tamayo, Paseo de Almería, Navarro Rodrigo, Reyes Católicos, Rueda López, Federico García Lorca ( Zona Central), Canónigo Molina Alonso, Rafael Alberti, Iglesia de Santa Teresa (01:00).